当前位置:网站首页>>在线咨询
  • 留言主题:2008-10-15 21:43:44
  • No:557 

1

管理员 [ admin ] 于 2008-10-17 11:16:08
回复:
请与高速支队安阳大队联系,本站有联系方式。

  • 善在善来
  • 留言主题:2008-10-15 13:09:43
  • No:553 

1

管理员 [ admin ] 于 2008-10-15 16:01:32
回复:
请把举报信息发到网站右上方的“投诉举报信箱”中。

  • 留言主题:2008-10-14 20:09:03
  • No:537 

1

管理员 [ admin ] 于 2008-10-17 11:31:16
回复:
罚款200元。

  • 郭先生
  • 留言主题:2008-10-14 12:03:28
  • No:530 

1

管理员 [ admin ] 于 2008-10-17 11:33:17
回复:
罚款2000元,记6分。

  • 少壮青年
  • 留言主题:2008-10-14 10:33:07
  • No:526 

1

管理员 [ admin ] 于 2008-10-17 11:37:02
回复:
请与高速支队二桥大队联系。

  • 科技豪杰
  • 留言主题:2008-10-14 10:19:17
  • No:525 

1

管理员 [ admin ] 于 2008-10-17 11:36:02
回复:
请留下电子信箱、车型。

  • 常潇
  • 留言主题:2008-10-14 07:46:00
  • No:524 

1

管理员 [ admin ] 于 2008-10-17 11:38:19
回复:
请留电子信箱、车型、电话。

  • 孙先生
  • 留言主题:2008-10-13 17:39:17
  • No:522 

1

管理员 [ admin ] 于 2008-10-17 11:39:33
回复:
关于超速违法行为的处罚标准问题,国家和省都有明确规定:(一)国家规定。按照《道路交通安全法》第90条、第99条的规定,超速不足50%的,处20元以上200元以下罚款,超速50%以上,处200元以上2000以下罚款。但是,需要注意的是,这一标准是全国范围的标准。《道路交通安全法》第123条同时规定:省、自治区、直辖市人民代表大会常务委员会可以根据本地区的实际情况,在本法规定的罚款幅度那,规定具体的执行标准。授权各地可以就罚款作出具体规定。(二)我省规定。2005年,省人大常委会审议通过《河南省道路交通安全条例》,该条例第62条规定:机动车驾驶人在高速公路、城市快速路或者其他封闭的机动车专用车道违反道路交通安全法律、法规关于道路通行规定的,处200元罚款。法律、法规和本条例另有规定的除外。在高速公路上超速,属于违反道路通行规定的行为,依据以上规定,超速不足50%的,处以200元罚款是《河南省道路交通安全条例》明确规定的罚款标准,而且是唯一的标准(这一标准是根据《道路交通安全法》第123条规定作出的,且并未超越上位法规定的幅度),高速交警在这一问题上并没有裁量权。(三)关于10%问题。2007年9月,省人民政府办公厅转发河南省公安厅出台的《河南省道路交通警察道路执勤执法工作规范》规定,超速不足10%的(高速公路除外),不予处罚。按照以上规定,在普通公路上,超速不足10%的,不再处罚。但由于限速值比较高,高速公路不受以上规定的限制,只要超速,就应当予以处罚。

  • 路过
  • 留言主题:2008-10-13 16:50:25
  • No:520 

1

管理员 [ admin ] 于 2008-10-17 11:41:11
回复:
请与高速支队机场大队联系。

  • 留言主题:2008-10-13 16:32:39
  • No:519 

1

管理员 [ admin ] 于 2008-10-17 11:42:20
回复:
留电子信箱。

  • 易仁首
总数:8357    首页 上一页 下一页 尾页 页: 829/836  
>